Перейти к содержимому

Концерт в центре дикой Чукотки

Рыбалка на Чукотке в национальном селе Ваеги
Коса Александра: по следам "Начальника Чукотки"
Концерт Сергея Нетиевского

К вечеру возвращаемся в Ваеги. Пора устраивать концерт. Развлекали нас, теперь пора и нам развлечь людей. В этот раз все происходит на новой сцене прямо на улице. Ковидные ограничения докатились и до сюда. Работать стендап на открытом воздухе на порядки тяжелей, чем внутри помещения. Но публика встречает хорошо, все проходит позитивно.

В Ваегах такого еще точно не было. Сразу два человека из телеящика прямо здесь, рядом, можно подойти, сфотографироваться, руку пожать🙂. Один на сцене, другой ходит фотографирует.

Вы видели когда-нибудь более демократичное выступление? Все Ваеги, разумеется, поголовно друг друга знают, а тут оба-на и вот чего. В этой неимоверной глуши это прямо событие вселенского масштаба. Гораздо важней всех ковидов, президентов, саммитов на высшем уровне и всего прочего. Потому что это все где-то там, на другой планете, а тут вот чего, прямо тут.

Новая сцена опробована.🙂
Игра со зрителями феерична.

Девочка говорит подругам показывая на меня: «а я этого дядю в телевизоре видела, он про Иультин (Иультин – мертвый город настоящих сталкеров) рассказывал».

За кулисы пройти может каждый, благо, это не сложно, за неимением оных.

Многие предпочли наблюдать за событием прямо из своего транспорта, а Дмитрий ходит лучезарно освещая Ваеги улыбкой на все 32.

Show must go on!

Панорамка.

Очередь за фотками и автографами.
Местные модницы не упускают шанса выгулять лучшие наряды и сделать фотки для соцсетей и своих подписчиков.

Парное фото людей, ответственных за культурную программу с обеих сторон, и от Ваежцев, и от путешественников.

Виктор с Сергеем.

Ну и еще одно групповое фото напоследок.
Домашний концерт

Продолжили мы уже в гостевом доме, более тесным составом. Концерт, разумеется, продолжили, а вы о чем подумали?:-)

Сначала ужин, а потом дальше культур-мультур задвигаем.

Кирилл явно произвел впечатление на местных красавиц.

Очень талантливая группа собралась. Ребята играли и пели просто волшебно.

Пора отдыхать, завтра возвращение в Анадырь. Опять же, одним самолетом в две ходки. Я полечу с первой частью группы, ибо в Анадыре сразу же нужно будет решить ряд возникших вопросов, прилетаем то в Анадырь мы тоже раньше расписания, а гостиницы забронированы на более поздние даты и так далее.

Полет из Ваег в Анадырь

Вылетаю с первой частью группы.

Потерпите еще немного мою довольную физиономию, сейчас взлетим.🙂
Весь маршрут летим очень низко. Красота неимоверная.
Все-таки, сравнивая ощущения от вертолетов и гидросамолетов. Вертолеты это про «из точки А в точку Б», гидросамолеты – это про полет и свободу.
Внизу видим катера, на которых Олег везет речную группу рыбаков. Машем им рукой, но не садимся, нет времени. До темноты нужно успеть вернуть самолет в Ваеги чтобы он привез оставшуюся часть группы в Анадырь. Сфотографировать их сверху тоже не успеваю.
Пролетаем над Краснено.
Над лиманом пролетаем над морскими кораблями.
Садимся в Анадыре на воду возле Рыббазы, нас встречает машина, а самолет мы сразу отправляем за второй частью группы. Сразу чувствуется резкая смена климата. После Ваежской жары Анадырь, мягко говоря, бодрит. Едем в город, там меня ждет тысяча дел, а путешественники смогут отдохнуть в гостинице перед продолжением наших приключений.
Рыбалка на Чукотке в национальном селе Ваеги
Коса Александра: по следам "Начальника Чукотки"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *