Возможность, готовность и умение эффективно обращаться с оружием в критической ситуации в тундре против возможных угроз – маст, как и группа людей, а не один человек – маст. Иначе вас убьет не медведь, а подвернутая нога, травма, любая серьезная проблема со здоровьем или иное отсутствие жизненно необходимой помощи другого человека в экстренной ситуации. Да и жертвой зверей вы одиночный станете кратно вероятней, чем в группе людей.
Для скуливших о зверствах собак-медвежатников. Правильный медвежатник, а другие не выживают, не охотится на медведя. Он не может его загрызть. Он или защищает человека, не подпуская медведя к нему, или идет по следу конкретного зверя, которого по какой-то причине необходимо изъять из природы, например, людоеда. Но и в этом случае, решение о поражении зверя за человеком.
Посмотрите мне в глаза и скажите: «Я настолько три-хаггер, что в случае, если необходимо сделать выбор о чей жизни идет речь: моей или зверя, выбор должен быть в пользу последнего». Потому что:
А. Я вам не поверю.
Б. Если я вам поверю, то я с вами в тундру не пойду. Бро, немедленно обратись к специалистам, так жить нельзя. Осознание ошибочности своих взглядов придет слишком поздно.
Мнения пяти из шести ученых о безопасности русской рулетки мне малоинтересны.
Тем, кто видит в одиночных безоружных прогулках по серьезной Чукотке геройство, а не опасную глупость, это ваша жизнь, вам ее жить (скорей всего недолго), только, пожалуйста, подальше от меня.
Ну правда ведь, величина разума на планете, судя по всему, показатель постоянный, а населения то вона скока развелось.





